DECLARACIONES JURADAS

 

CARGO NOMBRES INICIO PERIODO CESE
ALCALDIA RENNAN SANTIAGO ESPINOZA VENEGAS    
GERENCIA MUNICIPAL ALEJANDRO EDUARDO DE LA CRUZ FARFAN    
GERENCIA DE SALUD ERIKA EVELYN QUINTANA MARAVI    
SUBGERENCIA DE ESTUDIOS Y PROYECTOS LUIS ENRIQUE CAPUÑAY QUIÑONES    
REGIDOR MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SILUPU    
REGIDOR PAOLA LIZETH HUAMAN QUISPE    

CARGO NOMBRES INICIO PERIODO CESE
ALCALDIA RENNAN SANTIAGO ESPINOZA VENEGAS    
GERENCIA MUNICIPAL ALEJANDRO EDUARDO DE LA CRUZ FARFAN    
SUBGERENCIA DE ASESORIA JURIDICA VICTOR RAUL ZELA BARRIENTOS     
SUBGERENCIA DE INSPECCIONES Y CONTROL URBANO VICTOR RAUL ZELA BARRIENTOS  
SUBGERENCIA DE REGISTRO Y FISCALIZACION TRIBUTARIA CESAR GUILLERMO ALBUJAR DOIG
GERENCIA DE COMUNICACIONES RICARDO IBRAGHIM VILLAR RUIZ  
GERENTE DE GESTION DE TALENTO HUMANO LLILIAM CARMEN TOCON VALDIVIEZO    
GERENTE DE INNOVACION TECNOLOGICA CESAR DEYVI PEÑA ANTICONA  
GERENCIA DE SANEAMIENTO PREDIAL JAIME ELIO LIMONCHI GUERRERO
GERENTE DE EMPRENDIMIENTO CYNTHIA MARIA CASTILLO AGÜERO    
SUBGERENCIA DE TESORERIA ERIKA ABIGAIL ARROYO FEBRES    
GERENCIA DE PARTICIPACION VECINAL MILAGROS DE JESUS URREA BRITO
SUBGERENCIA DE CATASTRO Y PLANEAMIENTO URBANO LUIS MIGUEL COMECA RAMIREZ
SUBGERENCIA DE AUTORIZACIONES MUNICIPALES LUIS MIGUEL COMECA RAMIREZ    
PROCURADORIA PUBLICO MUNICIPAL CLODOALDO ISMAEL TAMAYO JARA    
SUBGERENCIA DE SERENAZGO DARWIN JUAN JESUS ESPEJO BERNAL    
SUBGERENCIA DE TRANPORTE ALFONSO ENRIQUE VERGARA ROJAS    
GERENTE DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO ALEX JOEL PIÑA QUISPE    
GERENTE DE INNOVACION TECNOLOGICA JORGE LUIS AYBAR CORONEL  
SUBGERENCIA DE GESTION DE TALENTO HUMANO JOEL ARTURO MARCOS PICON    

CARGO NOMBRES INICIO PERIODO CESE
ALCALDÍA RENNÁN SANTIAGO,ESPINOZA VENEGAS    
SUBGERENCIA DE REGISTRO Y FISCALIZACIÓN TRIBUTARIA CÉSAR GUILLERMO, ALBÚJAR DOIG    
GERENCIA DEL EMPRENDIMIENTO BENNY OLIVER, AQUINO ALANYA    
SUBGERENCIA DE ATENCIÓN AL CIUDADANO Y ARCHIVO CENTRAL PAOLA DE LOURDES, ARANA DEL ÁGUILA  
SUBGERENCIA DE ATENCIÓN AL CIUDADANO PAOLA DE LOURDES, ARANA DEL ÁGUILA    
SUBGERENCIA DE TESORERÍA ERIKA ABIGAIL, ARROYO FEBRES    
SUBGERENCIA DE RECAUDACIÓN Y EJECUCIÓN COACTIVA ROCÍO VIOLETA, CAMACHO YACTAYO    
SUBGERENCIA DE ESTUDIOS Y PROYECTOS LUIS ENRIQUE, CAPUÑAY QUIÑONES    
GERENCIA LEGAL Y SECRETARÍA GENERAL CYNTHIA MARÍA, CASTILLO AGÜERO    
SUBGERENCIA DE CONTABILIDAD GUSTAVO EUGENIO VENTURA, CASTILLO RODRÍGUEZ    
SUBGERENCIA DE PROGRAMAS SOCIALES VÍCTOR MIGUEL, CHUQUIHUANGA REYNA    
GERENCIA DE GESTIÓN AMBIENTAL NELLY ANALY, COAGUILA POCCO    
SUBGERENCIA DE CATASTRO Y PLANEAMIENTO LUIS MIGUEL, COMECA RAMÍREZ    
GERENCIA MUNICIPAL ALEJANDRO EDUARDO,DE LA CRUZ FARFÁN    
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA VIOLETA ROSE MERY, EGUSQUIZA FLORES    
SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA LUIS ENRIQUE, ESPINOZA VÍLCHEZ  
GERENCIA DE INVERSIONES PÚBLICAS FANNY ROCÍO, FLORES PURIZACA    
SUBGERENCIA DE LOGÍSTICA, CONTROL PATRIMONIAL Y SERVICIOS GENERALES DELIA BEATRIZ, HUAITA CALDAS    
SUBGERENCIA DE LOGÍSTICA DELIA BEATRIZ, HUAITA CALDAS    
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS JOSÉ DEL CARMEN, HUAMANCHUMO BERNAL    
SUBGERENCIA DE SERENAZGO EDMUNDO HENRY, INFANTE CHUMPITAZ    
PROCURADURÍA PÚBLICA MUNICIPAL FREDDY, JIMÉNEZ ARANGOITIA  
SUBGERENCIA DE DESARROLLO EMPRESARIAL Y COMERCIAL MIRNA PAOLA, LÉVANO VILELA  
SUBGERENCIA DE EDUCACIÓN Y CULTURA JOEL ARTURO, MARCOS PICÓN  
SUBGERENCIA DE EDUCACIÓN, CULTURA, JUVENTUD Y DEPORTES JOEL ARTURO, MARCOS PICÓN    
SUBGERENCIA DE PARQUES Y JARDINES JOHAN ALEXANDER, MORAN MUÑIZ  
GERENCIA DE DESARROLLO HUMANO CLIVER, NAJARRO GUZMÁN  
GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL CLIVER, NAJARRO GUZMÁN    
GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y GOBIERNO ELECTRÓNICO CÉSAR DEYVI,PEÑA ANTICONA  
GERENCIA DE INNOVACIÓN TECNOLÓGICA CÉSAR DEYVI,PEÑA ANTICONA    
GERENCIA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO ALEX JOEL, PIÑA QUISPE    
GERENCIA DE ORDENAMIENTO URBANO JESÚS EMANUEL, SALAZAR LOAYZA    
GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA LUIS ALBERTO, SEGURA CARRANZA    
GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS LLILIAM CARMEN, TOCÓN VALDIEZO  
GERENCIA DE GESTIÓN DEL TALENTO HUMANO LLILIAM CARMEN, TOCÓN VALDIEZO    
GERENCIA DE PARTICIPACIÓN VECINAL MILAGROS DE JESÚS, URREA BRITO    
SUBGERENCIA DE INSPECCIONES TÉCNICAS DE SEGURIDAD Y GESTIÓN DE RIESGO DE DESASTRE LENI NOBEL, VÁSQUEZ ARANDA    
SUBGERENCIA DE AUTORIZACIONES MUNICIPALES GLORIA DEL CARMEN, VELA DÁVILA    
SUBGERENCIA DE TRANSPORTE, TRÁNSITO Y SEGURIDAD VIAL ALFONSO ENRIQUE, VERGARA ROJAS  
SUBGERENCIA DE TRANSPORTE ALFONSO ENRIQUE, VERGARA ROJAS    
GERENCIA DE COMUNICACIONES RICARDO IBRAGHIM, VILLAR RUIZ    
SUBGERENCA DE LOGISTICA LIC. ZAIDA LISETTE CASTILLA AQUINO    
GERENCIA LEGAL Y SECRETARIA GENERAL EMILIA LORELEY NEYRA RODRIGUEZ    
SUNGERENCIA DE INSPECCIÓN Y CONTROL URBANO ABOG. VICTOR RAUL ZELA BARRIENTOS    
REGIDOR HÉCTOR LUIS, ADRIÁN DIESTRA    
REGIDOR JORGE WIDER, AYALA GONZALES    
REGIDOR ANA LUZ, CALDERÓN RICAPPA    
REGIDOR PAOLA LIZETH, HUAMÁN QUISPE    
REGIDOR VÍCTOR ADAN,JARA MÁRQUEZ    
REGIDOR MILTON FERNANDO, JIMÉNEZ SALAZAR    
REGIDOR ALEXANDER VALENTÍN,PACHAS MAGALLANES    
REGIDOR RICHARD ESTEBAN, PÉREZ VACÓN    
REGIDOR WILMER ALBERTO, RODRÍGUEZ    
REGIDOR MIGUEL ÁNGEL, RODRÍGUEZ SILUPE    
REGIDOR DEYSI, SAUCEDO MARÍN    
REGIDOR FAUSTINO FERNANDO, VILCA VARGAS    
REGIDOR YOIS KAROLAIN, ZAMUDIO SÁNCHEZ    

CARGO NOMBRES INICIO PERIODO CESE
Subgerente de Parques y Jardines Rolindo Tomas Aylas Cancho    
Gerencia de Seguridad Ciudadana y Fiscalización Luis Alberto Carrión Pardo  
Subgerencia de Atención al Ciudadano y Archivo Central Raul Oscar Ccala Chepe    
Subgerente de Fiscalización Yenny Elisa De La Cruz Palco    
Procuraduría Pública Municipal Paul Martín Espinoza Peña    
Subgerencia de Tesorería Jeanette Estela Linares Vidal    
Gerencia de Asesoría Jurídica Máximo Mendieta Espinoza    
Gerencia de Recursos Humanos Andrés Avelino Quispe Quispe
Gerencia de Administración y Finanzas Engel Alberto Salinas Gavidia    
Subgerencia de Parques y Jardines Mario Aldo Sánchez Mantero  
Subgerente de Ejecutoria Coactiva Lucio Sosa Gonzales  
Gerencia de Desarrollo Urbano Carlos Enrique Tello Quispe    
         
REGIDORES        
         
GUILLERMO, RAMOS LALUPU      
DOLORES OTILIA, LEON LAURA      
ESTELA NOEMI, AGUILAR CALERO      
DAVID, SILVESTRE DELGADO      
BRAULIO JESÚS, ARELLANO AGUIRRE      
JAGGER PAUL, DONAYRE ROSALES      
NATHALY SUSAN, OVIEDO CÁRDENAS      
FAUSTINO FERNANDO, VILCA VARGAS      
MARTHA PATRICIA, BECERRA SAAVEDRA        
LUIS ALBERTO, FRANCISCO HUAREZ        
MAURA BOCANEGRA, VÁSQUEZ DE SERRANO      
ZOREIDA AMÉRICA, ALVARADO MALLQUI      
         
CARGO NOMBRES INICIO PERIODO CESE
Subgerente de Parques y Jardines Rolindo Tomas Aylas Cancho    
Gerencia de Seguridad Ciudadana y Fiscalización Luis Alberto Carrión Pardo  
Subgerencia de Atención al Ciudadano y Archivo Central Raul Oscar Ccala Chepe    
Subgerente de Fiscalización Yenny Elisa De La Cruz Palco    
Procuraduría Pública Municipal Paul Martín Espinoza Peña    
Subgerencia de Tesorería Jeanette Estela Linares Vidal    
Gerencia de Asesoría Jurídica Máximo Mendieta Espinoza    
Gerencia de Recursos Humanos Andrés Avelino Quispe Quispe
Gerencia de Administración y Finanzas Engel Alberto Salinas Gavidia    
Subgerencia de Parques y Jardines Mario Aldo Sánchez Mantero  
Subgerente de Ejecutoria Coactiva Lucio Sosa Gonzales  
Gerencia de Desarrollo Urbano Carlos Enrique Tello Quispe    
         
REGIDORES        
         
GUILLERMO, RAMOS LALUPU      
DOLORES OTILIA, LEON LAURA      
ESTELA NOEMI, AGUILAR CALERO      
DAVID, SILVESTRE DELGADO      
BRAULIO JESÚS, ARELLANO AGUIRRE      
JAGGER PAUL, DONAYRE ROSALES      
NATHALY SUSAN, OVIEDO CÁRDENAS      
FAUSTINO FERNANDO, VILCA VARGAS      
MARTHA PATRICIA, BECERRA SAAVEDRA        
LUIS ALBERTO, FRANCISCO HUAREZ        
MAURA BOCANEGRA, VÁSQUEZ DE SERRANO      
ZOREIDA AMÉRICA, ALVARADO MALLQUI      
         

CARGO NOMBRES

DECLARACIÓN

JURADA

Alcaldía

Jimenez Salazar, Milton Fernando

Gerente Municipal

Santa María Perez, Angel Gustavo

Gerencia de Asesoría Jurídica

Maximo Mendieta Espinoza

Secretaria General

Heli Marrufo Fernandez

Sub Gerencia de Atención al Ciudadano y Archivo Central

Raul Oscar Ccala Chepe

Sub Gerencia de Comunicaciones e Imagen Institucional

Carlo Yenko Jiménez Vera

Gerencia de Tecnologías de Información y Gobierno Electrónico

Javier Alcibiades Macavilca Pampavilca

Gerencia de Administración y Finanzas

Engel Alberto Salinas Gavidia

Sub Gerencia de Tesorería

Jeanette Estela Linares Vidal

Sub Gerencia de Contabilidad

Pamela Katherine Vera Polo

Gerencia de Recursos Humanos

Andres Avelino Quispe Quispe

Sub Gerencia de Recaudación, Registro y Orientación Tributaria

Juan Miguel León Henríquez

Sub Gerencia de Fiscalización Tributaria

Fidel Antonio Peña Martinez

Sub Gerencia de Ejecutoria Coactiva

Lucio Sosa Gonzalez

Gerencia de Desarrollo Urbano

Mario Aldo Sanchez Mantero

Gerencia de Desarrollo Económico

Ricardo Ángel Aguinaga Campos

Sub Gerencia de Desarrollo Empresarial y Comercial

Cynthia Paola Bonafon Aranda

Gerencia de Seguridad Ciudadana y Fiscalización

Alejandro John del Castillo Castillo

Gerencia de Desarrollo Humano

Wilmer Johan Reyes Ramírez

Sub Gerencia Educación y Cultura

José Eliazar Yataco Siche

Gerencia de Inversiones Públicas

Freddy Ramos García 

Sub Gerencia de Estudios y Proyectos

Elena Vasquez Cusco 

     
REGIDORES

 

 
 

Guillermo, Ramos Lalupu

 

Dolores Otilia, León Laura

 

Estela Noemi, Aguilar Calero

 

Braulio Jesús, Arellano Aguirre

 

Nathaly Susan, Oviedo Cárdenas

 

Faustino Fernando, Vilca Vargas

  Zoreida América, Alvarado Mallqui
     

CARGO NOMBRE

D.J.

INICIO

AÑO
Gerente Municipal Santa María Perez, Angel Gustavo 2015
Gerente del Órgano de Control Institucional      
Procurador Público Municipal Mendieta Espinoza, Máximo 2015
Gerente de Asesoría Jurídica Palomino Cercera, Alberto 2015
Gerente de Tecnologías de Información y Gobierno Electrónico Gurreonero Roque, Jesús George Tadeo 2015
Secretario General Marrufo Fernandez, Heli 2015
Subgerente de Atención al Ciudadano y Archivo Central Ccala Chepe, Raúl Oscar 2015
Subgerente de Comunicaciones e Imagen Institucional Cornejo Contreras, Roberto    
Gerente de Participación Vecinal Castillo Gamboa, Carlos 2015
Gerente de Administración y Finanzas De la Mata Martinez, Luis Felipe 2015
Subgerente de Logística, Control Patrimonial y Servicios Generales Cayanchi Gomez, Ruben    
Subgerente de Contabilidad Ruiz Rojas, Leonardo Alfredo    
Subgerente de Tesorería Linares Vidal, Jeanette Estela 2015
Gerente de Planeamiento y Presupuesto Suarez Molina, Javier    
Subgerente de Cooperación Técnica Nacional e Internacional Rios Gonzales, Angela 2015
Gerente de Recursos Humanos Quispe Quispe, Andres Avelino 2015
Gerente de Administración Tributaria Jimenez Aguirre, Luis Ubaldo 2015
Subgerente de Recaudación, Registro y Orientación Tributaria Vera Sandoval, Luis 2015
Subgerente de Fiscalización Tributaria      
Subgerente de Ejecutoria Coactiva Bonafon Aranda, Cynthia 2015
Gerente de Desarrollo Urbano      
Subgerente de Catastro, Saneamiento y Planeamiento Urbano      
Subgerente de Obras Privadas y Habilitaciones Urbanas      
Subgerente de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial Velasquez Correa, María Teresa 2015
Gerente de Desarrollo Económico Lapa Copello, Eduardo 2015
Subgerente de Desarrollo Empresarial y Comercial Monge Dura, Carlos 2015
Subgerente de Inspecciones Técnicas de Seguridad de Gestión de Riesgo de Desastre Gonzales García, José Eduardo  
Gerente de Seguridad Ciudadana y Fiscalización Arostegui Velasquez, Virgilio Arostegui 2015
Subgerente de Serenazgo      
Subgerente de Fiscalización Giordano Garay, David Claudio    
Gerente de Desarrollo Humano Arevalo Torres, Jesús 2015
Subgerente de Educación y Cultura Yataco Siche, Jose Eliazar 2015
Subgerente de Juventudes Trujillo Alcantara, Juan 2015
Subgerente de Programas Alimentarios Acevedo Oliva, Ysabel Cristina 2015
Subgerente de Salud y Programas Sociales Figueroa Sandoval,Angel Raul 2015
Gerente de Gestión Ambiental Lip Licham, Juan Jaime 2015
Subgerente de Limpieza Pública Alvarez Rodriguez, Andres 2015
Subgerente de Parques y Jardines Ordoñez Horna, Hugo 2015
Gerente de Inversiones Públicas Ramos García, Freddy    
Subgerente de Estudios y Proyectos Vazquez Cusco, Elena